До 10 млн. долларов ежегодно намерен инвестировать в социальные проекты Благотворительный фонд Компании «Систем Кэпитал Менеджмент» «Развитие Украины», презентованный сегодня в Киеве. Об этом передает корреспондент ForUm‘a.

Фонд работает уже почти год и за это время разработано три основных программы: «Здоровье нации», «Современное образование» и «Культурное достояние».

Программа «Здоровье нации», разработанная на 4 года совместно с ВОЗ, включает в себя внедрение стратегии лечения лекарственно-устойчивого туберкулёза в Донецкой области. На реализацию этого проекта Фондом будет направлено около 15 млн. грн.

В рамках программы «Современное образование» Фонд осуществляет проекты совместно с Economics Education and Research Consortium (Экономическо-образовательный и исследовательский консорциум) и проводит мероприятия, направленные на повышение квалификации и поддержку профессионального развития молодых специалистов.

Фонд, в рамках программы «Культурное достояние», участвует в реставрации национального заповедника «София Киевская», в частности, Дома Митрополита. Планируется, что после реставрации в Доме Митрополита будут проводиться официальные мероприятия на высшем уровне, кроме того, в нем будут располагаться выставки, экспозиции и школа графики. Центральной экспозицией станет Музей архитектуры Украины. На реализацию проекта корпоративный Благотворительный фонд СКМ уже перечислил 15 млн. грн.

Генеральный директор Компании СКМ Олег Попов уверен, что Украина станет процветающей тогда, когда каждый ее гражданин «будет здоров, богат духовно и сможет обеспечить современное образование себе и своим детям». «Поэтому мы не только инвестируем в развитие украинской экономики, но и активно участвуем в социальном развитии нашей страны», - подчеркнул Попов.

Председателем правления Фонда «Развитие Украины» является Ринат Ахметов, среди членов правления - ректор и президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Вячеслав Брюховецкий, директор Института философии им. Сковороды, академик НАН Украины Мирослав Попович, директор Департамента корпоративных коммуникаций СКМ Джок Мендоза-Уилсон, финансовый директор Компании СКМ Роман Водолазский.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1560