Надзвичайні події

В Мексике разбился пассажирский автобус

В Мексике разбился пассажирский автобус

В результате катастрофы пассажирского автобуса на скоростном шоссе одного из северных штатов Мексики - Сан-Луис Потоси - погибли 20 и ранены 14 человек. Об этом сообщили в воскресенье полицейские власти штата в специальном коммюнике.

Трагедия произошла во второй половине дня субботы на 87 километре скоростного шоссе, соединяющего столицу штата с городом Риоверде, передает РИА «Новости».

По версии полиции, у автобуса, шедшего на большой скорости, лопнула левая передняя шина, что привело к немедленной потере управления водителем. Автобус резко занесло влево, он сначала ударился, а потом проехал левым бортом по скальному выступу, подступавшему к кромке шоссе.

По свидетельствам дорожных полицейских и медиков, первыми оказавшимися на месте трагедии, силой ударов людей выбрасывало из окон автобуса, и их тела лежали вдоль шоссе на протяжении 120 метров.

Среди погибших есть женщины и дети. Личности жертв катастрофы пока установить не удалось.

Все раненые и пострадавшие доставлены в госпитали штата.