Первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко опровергает заявления ряда политиков и политологов об ухудшении украинско-российских отношений.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве по результатам заседания подкомиссии Украина-РФ относительно временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

Огрызко выразил удивление таким заявлениям политиков и политологов, которые называют украинско-российские отношения сложными.

«Вопрос здесь в том, что понимать под сложностями. Если понимать, что нужно отдавать национальные интересы, и тогда это будет считаться нормальными отношениями, то такого больше не будет», - сказал Огрызко.

Он подчеркнул, что нынешняя украинская власть очень последовательно отстаивает национальные интересы. В частности, он привел пример работу группы, которая работает над условиями пребывания ЧФ РФ в Крыму, передает «УНИАН».

«Это свидетельствует о том, что когда Украина ставит конкретные обоснованные задачи, четко и ясно объясняет правильность и законность своих позиций, то российская сторона так или иначе принимает такой подход, так как он является объективным и против него нечего возразить», - отметил Огрызко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1388