Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о том, что 10-11 мая будет готов проект коалиционного соглашения, а также пройдет очередная встреча лидеров трех демократических сил с Президентом Украины.

"Я думаю, что следующая встреча пройдет 10-11 мая, где мы готовы практически читать уже проект коалиционного соглашения, поскольку мы думаем до 10-11 мая подготовить проект коалиционного соглашения со всеми доработками, которые мы сегодня согласовали ", - сказала лидер БЮТ в интервью журналистам в пятницу в Киеве.

Говоря об итогах встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в формате "с глазу на глаз", а также встречи в трехстороннем формате (с лидером Соцпартии Александром Морозом – ред.), Тимошенко сообщила, что уже создана рабочая группа из представителей 3 политических сил - БЮТ, СПУ и "Нашей Украины", которые разрабатывают это соглашение, передает «Интерфакс-Украина».

"Сегодня уже создана рабочая группа для разработки такого коалиционного соглашения. Все мы работаем для того, чтобы как можно скорее родить качественный документ", - отметила она.

Комментируя тему распределения должностей в будущем правительстве, Тимошенко подчеркнула: "Мы продвинулись достаточно серьезно в понимании и структуры, и содержательной части коалиционного соглашения по созданию парламентской коалиции из трех демократических сил".

"Все будет в едином документе. Единое коалиционное соглашение будет иметь несколько разделов: принципы внешней и внутренней политики, программа деятельности правительства на 5 лет, также там будет регламент работы коалиции, который делает невозможным любые недоразумения. И последний пункт - распределение сфер ответственности", - пояснила она.

Ранее ForUm сообщал, что премьер-министр Украины Юрий Ехануров (№1в списке блока «Нашей Украины») считает, что майские праздники замедлили переговорный процесс относительно создания коалиции.

Об этом он заявил сегодня журналистам после завершения встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

«Праздники, наверное, повлияли так, что замедлили события», - сказал Юрий Ехануров

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3208