В Секретариат Президента поступили предложения кандидатур на должности губернаторов Кировоградской и Ровенской областей. Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

В то же время она отметила, что консультации еще продолжаются и кадровые решения на сегодня не приняты.

По словам Геращенко, Президент Украины Виктор Ющенко еще не подписал указы об освобождении председателей областных государственных администраций в Киевской и Ровенской областях. После регистрации соответствующих указов они сразу появятся на официальном сайте Президента, сообщила пресс-секретарь главы государства, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, третьего мая Президент освободил Эдуарда Зейналова от должности председателя Кировоградской ОГА в связи с избранием депутатом в Верховную Раду. Он прошел в новый состав парламента, баллотируясь под №65 в избирательном списке блока «Наша Украина».

27 апреля на официальном сайте Кабинета Министров Украины появилось сообщение пресс-службы правительства, что «в связи с ухудшением отдельных показателей социально-экономического развития регионов правительство приняло решение внести на рассмотрение Президента Украины представление об освобождения Василия Червония от должности председателя Ровенской областной государственной администрации, Евгения Жовтяка от должности председателя Киевской облгосадминистрации и Сергея Иванова от должности председателя Севастопольской городской государственной администрации».

После этого Жовтяк заявил, что нет оснований для его освобождения от должности председателя Киевской областной государственной администрации за ухудшение социально-экономических показателей.

Председатель Ровенской областной государственной администрации Червоний также заявил, что на заседании Кабинета Министров Украины 27 апреля «не возникло никаких претензий к работе Ровенской облгосадминистрации, не было замечаний к области также на совещании в Секретариате Президента».

 4 мая Президент Украины заявил, что подпишет указы об освобождении председателя Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка и председателя Ровенской областной государственной администрации Василия Червония.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220