В Старопромысловском районе Грозного обнаружен крупный тайник с оружием и боеприпасами, сообщили в МВД Чеченской Республики.
"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в подвальном помещении жилого дома по улице Заветы Ильича обнаружен крупный тайник", - сообщили в МВД. Из него изъято три автомата Калашникова, пулемет, пять пистолетов ПМ, около 20 гранат и снарядов, большое количество патронов.
По оперативной информации, найденный тайник принадлежал активному члену НВФ Тимуру Асламбекову, отметили в МВД Чеченской Республики. Хозяин тайника был уничтожен еще в конце 2005 г. при проведении спецмероприятий в г. Грозном, подчеркнули в МВД, передает «Утро.ру».
В Сунженском районе в населенном пункте Серноводск по месту жительства также задержан член незаконных вооруженных формирований Алихан Баталов, сообщил источник.
По данным милиции, задержанный принимал участие в нападении на Ачхой-Мартан в октябре 2001 года. С ним проводятся следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1342