Руководство МВД Северной Осетии обратилось к жителям республики с просьбой организовать охрану своих домов в связи с возросшей угрозой совершения терактов, сообщили в пресс-службе министерства.

"Мы обращаемся к вам с просьбой организовать по месту жительства и при содействии своих участковых уполномоченных милиции мероприятия по защите жилых домов, оказывать органам внутренних дел максимальное содействие в борьбе с терроризмом и преступностью, своевременно сообщать в милицию о подозрительных личностях и предметах, бесхозном автотранспорте, а также о гражданах с криминальными наклонностям", - говорится в обращении, передает «Утро.ру».
В МВД отметили, что необходимость подобного обращения обусловлена наличием оперативной информации, подтверждающей реальную опасность совершения диверсионно-террористических актов в субъектах Южного федерального округа, в том числе в Северной Осетии. В пресс-службе добавили, что личный состав органов внутренних дел республики переведен на усиленный вариант несения службы. Под милицейскую охрану взяты важнейшие объекты жизнеобеспечения, предпринимаются повышенные меры безопасности во время проведения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.
В Министерстве внутренних дел подчеркивают, что "для обеспечения безопасности делается очень много". "И все же для того, чтобы победить терроризм, усилий одних только правоохранительных органов недостаточно. Именно поэтому правоохранительные органы просят на борьбу с этим страшным злом выйти всем миром", - сказал сотрудник министерства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1749