«Укрзализныця» будет предлагать парламенту ввести на законодательном уровне уголовную ответственность за спекуляцию билетами.

Как сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ «Укрзализныци», об этом заявил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких.

Как отмечается в сообщении, «Укрзализныця» усиливает борьбу с перекупщиками железнодорожных билетов. За последние пять лет было уволено с работы около трех тысяч билетных кассиров, которые имели дела со спекулянтами.

«Эти люди, имея невысокую зарплату и доступ к базе данных, не выдержали искушения подзаработать на таких махинациях. И уже в этом году по этой причине мы уволили 34 человека. Борьба с этим ведется серьезная. Именно поэтому мы постоянно получаем угрозы в свой адрес. Это очень мощная криминальная сфера! Ведь за один день такие дельцы на перепродаже билетов зарабатывают около тысячи гривень», - сказал Гладких.

В связи с этим «Укрзализныця» намерена бороться с вокзальными спекулянтами более жестко. В частности, как сообщил руководитель Гладких, сегодня «Укрзализныця» предлагает усилить ответственность за это правонарушение, передает «УНИАН».

«Сейчас наш юридический отдел готовит предложение ввести на законодательном уровне уголовную ответственность за спекуляцию билетами. С соответствующими предложениями мы планируем обратиться в Верховную Раду Украины», - сообщил Гладких.

Руководитель транспортного ведомства также сообщил, что на днях «Укрзализныця» и управление МВД на транспорте провели совещание, на котором обсудили совместные действия в борьбе с правонарушениями в сфере пассажирских перевозок, в частности, с перепродажей железнодорожных билетов. На совещании принято решение о создании совместной группы работников милиции и «Укрзализныци», которая будет наделена определенными полномочиями, что позволит выявлять и привлекать к ответственности лиц за совершенные нарушения в этой сфере.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2044