Председатель Кировоградской областной государственной администрации Эдуард Зейналов, который написал заявление о своей отставке, обещает продолжить лоббировать интересы области уже в составе новоизбранного парламента Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь Зейналова Елена Кваша, ссылаясь на слова губернатора.

«Я лишь меняю место работы, а не место проживания», - подчеркнул Зейналов. Он также отметил, что его решение продиктовано желанием принести пользу региону, используя полномочия народного депутата. «Находясь в парламенте я приложу все усилия, чтобы вывести Кировоградскую область из ряда так называемых депрессивных регионов», - отметил Зейналов. В то же время он подчеркнул, что баллотируясь одновременно в Кировоградский областной совет и Верховную Раду по спискам блока «Наша Украина» сразу определился с выбором в интересах второй, передает «УНИАН».

Комментируя возможность назначения новым председателем Кировоградской ОГА члена партии «Возрождение» Владимира Мовчана (его кандидатуру предложил Президенту премьер-министр Юрий Ехануров на заседании КМУ 27 апреля – ред.) Зейналов отметил, что Виктор Ющенко имеет такое конституционное право. «Но, по моему мнению, если Президент пропагандирует политику больших полномочий органам местной исполнительной власти, стоило бы рассмотреть и кандидатуры кировоградских специалистов. В моей команде, например, достаточно достойных профессионалов», - отметил председатель Кировоградской ОГА.

Напомним, Зейналов прошел в новый состав ВР, баллотируясь под №65 в избирательном списке блока «Наша Украина».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1330