В Запорожье, несмотря на запрет суда, состоялась сессия горсовета с депутатами 4-го созыва.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, последнее заседание сессии городского совета 4-го созыва состоялось накануне, несмотря на то, что «до начала работы сессии депутат областного совета Андрей Иванов (представитель Партии регионов – ред.) зачитал определение Жовтневого районного суда г. Запорожья, которым городскому голове Евгению Карташову и секретарю горсовета Ивану Наливайко запрещалось открывать и вести 32-ю сессию Запорожского городского совета». (Определение было вынесено 26 апреля по административному иску представителя Партии регионов Романа Тарана – ред.).

39 из 41 зарегистрированного депутата после зачтения данного определения суда проголосовали несмортя на нарушение судебного решения - за проведение сессии горсовета, после чего рассмотрели 20 вопросов повестки дня, значительная часть которых касалась распределения земельных участков на территории Запорожья.

Кроме того, - сообщили в пресс-службе, - депутаты приняли решения выделить деньги из городского бюджета на уборку мусора и мусорных свалок, ремонт крыш, дорог, реконструкцию сетей освещения и развитие инфраструктуры города, передает «УНИАН».

На сегодняшний день официальных заявлений от прокуратуры о незаконности проведения сессии горсовета не поступало, в то же время представители политических сил, в частности представители Партии регионов, утверждают, что будут настаивать на принятии данного решения, поскольку «проведение сессии 4-го созыва после избрания новых депутатов противоречит действующему законодательству Украины».

Из 64-х депутатов 4-го созыва в горсовет 5-го созыва избраны 16 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1696