В Донецкой области возбуждено уголовное дело против должностных лиц исправительной колонии, которые уклонились от уплаты свыше 1 млн. грн. налогов.

Как сообщили в Департаменте информационной политики и массово-разъяснительной работы ДПА Украины, в Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из государственных учреждений пенитенциарной системы, а именно – исправительной колонии, передает «УНИАН».

Выяснилось, что в 2003-2004 гг. должностные лица этого учреждения, чтобы избежать уплаты налога на добавленную стоимость, систематически искажали налоговую и бухгалтерскую отчетность. В результате этого неоднократно завышалась сумма налогового кредита. Общая сумма уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость составляла 1 млн. 51 тыс. грн. Ведется следствие.

В целом, по данным управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области с начала 2006 года к субъектам предпринимательской деятельности-должникам применили 22 административных ареста активов.

В результате этого в бюджет взыскали 1 млн. 800 тыс. грн. Возбудили 24 уголовных дела, из которых 19 – по фактам уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 1 млн. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1114