Президент Украины Виктор Ющенко предлагает украинским политическим силам не спешить с инициативой проведения всеукраинского референдума по вопросу вступления в НАТО, а сначала провести информирование населения по этому вопросу.

Как сказал он журналистам в Риге, «пусть не спешат политические силы, в первую очередь те, которые сегодня навязывают проведение общенационального референдума. Сначала мы должны помочь населению понять, что это за тенденция, какие основы этой интеграции и насколько она выгодна или нет».

Ющенко заявил: «Потом, когда мы будем владеть сутью этого вопроса, будем снимать материалы. Безусловно, Украина не примет решение об интеграции в любой союз, в том числе и военный, без общенационального акцепта, без общего общественного согласия на такую политику», передает «УНИАН».

Президент подчеркнул, что «искусственные инсинуации, которые были сформированы в ходе избирательной борьбы», должны быть «успокоены».

«Разговор о дальнейшей украинской интеграции как экономического, так и оборонного характера – это исключительно вопрос нации, и голос нации здесь будет ведущим», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532