Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня на расширенном заседании Кабмина обратился к руководителям государственных предприятий и кампаний с предложением приостановить разговоры о тяжелом положении из-за бюджетного донорства и предложил перейти к режиму жесткой экономии, передает корреспондент ForUm’a.

По словам Еханурова, в семи регионах Украины отмечается спад промышленного производства, в шести регионах – фиксируется уменьшение объемов производства продукции сельского хозяйства. Уровень официально зарегистрированной безработицы в 17 регионах превышает средний показатель по стране. 17 регионов допустили увеличение задолженности в бюджеты всех уровней, а задолженность по заработной плате на первое апреля достигла почти одного миллиарда гривень. Из 690 местных бюджетов выполнено 463. Наибольшее количество невыполненных местных бюджетов в Харьковской, Одесской, Донецкой областях и АРК.

Ехануров акцентировал внимание на наведении порядка в сфере налоговой и бюджетной дисциплин.

«Правительство не считает избирательную кампанию уважительной причиной для ослабления налоговой дисциплины», - заявил Ехануров.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200