Дания выразила полную поддержку Грузии в вопросе ее вступления в НАТО - в частности, в вопросе перехода Грузии к следующему этапу интеграции с Североатлантическим альянсом (MAP).

Об этом сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии по итогам завершившегося накануне визита главы грузинского внешнеполитического ведомства Гелы Бежуашвили в Копенгаген, где он встретился с министром иностранных дел Дании Пером Стигом Меллером и первым заместителем датского оборонного ведомства Кристианом Фишером, передает “Утро.ру”.
Отмечается, что в ходе визита Бежуашвили обсудил в Копенгагене весь спектр грузино-датских межгосударственных отношений, включая перспективы европейской и евроатлантической интеграции Грузии, вопросы европейской энергетической безопасности, а также урегулирование абхазского и югоосетинского конфликтов. Особое внимание было уделено развитию военного сотрудничества между Грузией и Данией и углублению двусторонних экономических связей. Была подчеркнута необходимость заключения соглашений об избежании двойного налогообложения, защиты и поощрения инвестиций, содействия экспорту грузинского вина и другой продукции в Данию и реализации ряда экономических проектов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

905