20 мая в Киеве уже четвертый год подряд будет отмечаться День Европы. В этом году к празднованию присоединятся и другие города Украины - Запорожье (26 мая) и Харьков (28 мая).

Представительство Европейской комиссии в Украине отмечает, что в нашей стране День Европы отмечается с большим энтузиазмом и гордостью, чем в любой стране ЕС.

В этом году на Дне Европы европейский городок будет представлен рекордным числом посольств. 26 дипломатических представительств помогут всем заинтересованным больше узнать о европейских странах. В Квартале европейских блюд можно будет попробовать традиционные лакомства из всех уголков Европы. Школа европейских языков, Квартал музыки и искусств, викторины и игры вместе с другими развлечениями гарантируют веселое и полезное проведение времени. В расширенном Павильоне общественных дебатов выдающиеся украинцы и европейцы обсудят актуальные вопросы европейской жизни, передает «ЛИГА».

Одной из изюминок празднования станет Европейский футбольный турнир, где дети и молодежь, а также политики, дипломаты, журналисты и музыканты сыграют в мини-футбол, а у всех зрителей будет возможность принять участие в конкурсах и викторинах, посвященных Чемпионату мира по футболу 2006 года и первому в истории участию украинской команды в этом выдающемся футбольном событии. Вечером, после официальной церемонии открытия Дня Европы, начнется рок-концерт.

В прошлом году в праздновании Дня Европы приняли участие более 80 тыс. человек в столице, а в Одессе и Донецке - по 65 тыс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1044