Знаменитый актер и режиссер Сильвестр Сталлоне получит уникальную награду от ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA). Таким образом, будут оценены его кинематографические достижения в области бокса – Сталлоне стал автором сценария и сыграл главную роль в шести частях фильма "Рокки", рассказывающем о жизни боксера Рокки Бальбоа.

BWAA впервые в истории присудила подобную награду. Сталлоне получит приз на традиционном вечере, во время которого будут награждены все номинанты по версии этой журналистской организации, который состоится 5 мая в казино "Мандалай-Бей" в Лас-Вегасе. Напомним, что первая часть фильма "Рокки" вышла на экраны в 1976 году и получила три "Оскара". Очередная, уже шестая часть фильма должна выйти в прокат в декабре нынешнего года, передает «Lenta.ru».

"Люди воспринимают Рокки Бальбоа не как вымышленного, а как реального персонажа. Ко мне уже столько раз подходили и спрашивали о моей боксерской карьере, что я, признаться, и сам готов поверить, что Рокки существует, - отметил Сталлоне. – На самом деле, я поражен. Честно говоря, я думал, что когда-нибудь люди забудут об этом фильме. Но через 30 лет "Рокки" поднялся до таких высот, обладает таким влиянием, о которых я и не мечтал".

Стоит отметить, что Сильвестр Сталлоне является также исполнительным продюсером сериала "Соперник", в котором также рассказывается о боксе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1994