Президент Украины Виктор Ющенко считает день Пасхи символом победы добра над злом и днем который приносит объединение для всех.

"На мой взгляд, и в светской и в духовной жизни возможно есть самый яркий пример победы добра над злом. Это день, который мы сегодня отмечаем в духовной жизни - день Воскресения Иисуса Христа", - заявил Президент после участия в церемонии передачи Благодатного огня в субботу вечером в Киеве в Софийском соборе, пишет «Интерфакс-Украина».

Ющенко отметил, что на глазах каждого проходят "разных битвы добра и зла". "Самый, возможно, глубокий вывод является в том, что добро всегда побеждает зло. В этом - суть этого праздника, накануне которого мы сегодня находимся", - подчеркнул президент, отметив, что миллионам людей необходима эта духовная поддержка - "знание того, что какие бы сложности не возникали в частной или государственной жизни", этот день дает "новую струю веры".

"Это особенный день, когда такого характера чувства проявляются. В этот день мы консолидируемся как нация, не зависимо от того, в какой храм мы ходим. Мы сегодня едины во Христе, поскольку сегодня - уникальный праздник. Это день учит нас любви, любви к свой стране, уважению к отцу, матери", - сказал Ющенко.

Он поздравил всех с наступающим праздником Пасхи и пожелал, чтобы "в каждом доме теплилось всегда добро, счастье, крепкое здоровье всех на многие лета".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1314