Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко обещает, что до проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года Украина будет иметь развитую инфраструктуру.

По его словам, органами исполнительной власти в настоящее время ведется организационная работа относительно лоббирования интересов Украины в проведении этого чемпионата и представления на нем нашего государства.

Павленко отметил, что на последнем заседании исполкома УЕФА Украина представила свой стенд и определенные материалы, которые признаны лучшими по сравнению с оппонентами.

Кроме того, на этом же заседании Одесса выразила желание стать городом, который будет принимать участников «Евро-2012», что увеличивает шансы Украины на проведение этого чемпионата. Павленко обратил внимание на то, что такая готовность Одессы относительно приема участников чемпионата привлекательна и тем, что этот город находится возле моря. Министр сказал, что год назад Одесса еще не была готова к приему на таком уровне, а сегодня можно сказать, что ее готовность существенно увеличилась.

«Собственно, все то, что сегодня есть среди приоритетов правительства. То есть до 2012 года у нас будут дороги, гостиницы, аэропорты, вокзалы и все остальное, что на самом деле поможет сделать из Украины серьезную транспортную инфраструктурно развитую страну», - подчеркнул он в вечернем прямом эфире телеканала «1+1», передает «ЛИГА».

Напомним, в начале апреля нынешнего года украинское правительство определило механизм использования в 2006 году средств, предусмотренных Государственным бюджетом Украины по программе «Мероприятия по подготовке Украины к участию в тендере на право проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине и Республике Польша».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1364