Во Львове будет построен современный стадион. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

По его словам, о готовности строить стадион во Львове заявили городская и областная власти. «То есть они просчитали ресурсы, свои возможности, и сказали, что через несколько лет Львов также будет иметь новый сверхсовременный стадион», - сказал министр в вечернем прямом эфире телеканала «1+1», передает «ЛИГА».

Он подчеркнул, что в настоящее время в Украине нет еще ни одного стадиона, который мог бы соответствовать требованиям футбольного чемпионата «Евро-2012». Вместе с тем, Министр отметил, что такие стадионы обязательно будут. Так, кроме Львова стадионы строятся в Донецке и Днепропетровске, запланировано строительство стадиона и в Одессе.

Также Павленко добавил, что на строительство стадионов будут привлекаться как бюджетные, так и частные средства. Например, в Донецке и Днепропетровске будут задействованы средства соответствующих компаний, которые являются владельцами футбольных клубов Высшей лиги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2097