Сегодня Харьковская областная территориальная избирательная комиссия опубликовала официальные результаты выборов в Харьковский областной совет V созыва. Официальный протокол и списки депутатов облсовета нового созыва опубликованы в областной газете «Слободской край».

Затягивание с обнародованием результатов выборов было вызвано многочисленными жалобами партий и блоков и рассмотрением их в судах. Последнюю из жалоб от блока Владимира Гошовского «За Союз», который обжаловал методику подсчета голосов, в пятницу рассматривал Харьковский апелляционный суд. До этого Киевский районный суд Харькова, который приостанавливал публикацию результатов выборов, своим окончательным решением не удовлетворил жалобу блока «За Союз», что вынудило его обратиться в апелляционный суд.

Как сообщили в теризбиркоме, сегодня ожидается, что его председатель издаст распоряжение о дате проведения первой сессии областного совета нового созыва, передает «УНИАН».

В то же время пресс-служба Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора Арсена Авакова в пятницу сообщила, что сессия состоится 28 апреля.

Депутатский корпус Харьковского облсовета V созыва будет насчитывать 150 депутатов. В него вошли представители 7 политических партий и избирательных блоков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1787