Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с праздником светлого Христового Воскресения. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе главы государства.

Приводим текст поздравления полностью:

«Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с праздником светлого Христового Воскресения. Пасха - этот праздник сердечной веры, который вселяет в нас надежду на счастливое будущее, дарит жизненный оптимизм и духовные силы.

Со времени крещения Руси евангельские сюжеты легли в основу отечественной культуры и определяли цивилизационную поступь украинской нации.

Сегодня мы продолжаем исповедовать и утверждать извечные ценности, основанные на заповедях Спасителя. Они вошли органической составляющей в ментальность нашего народа, стали основой и символом нашей самобытности.

Необычайная красота торжественных обрядов, символично связанных с Евангелием, праздничная атмосфера, которая царит в Пасхальные дни в наших домах, никого не оставляют безразличным.

В Пасхальные дни мы просим у Господа сил для того, чтобы утвердить правду на нашей земле, чтобы сегодняшние преобразования отвечали интересам каждого гражданина, интересам государства и Церкви.

Желаю вам благополучия, сердечного тепла, семейного уюта, человеческого счастья.

Христос Воскрес!»

Виктор Ющенко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1614