Британские министры подарили королеве Елизавете II на день рождения фарфоровый чайный сервиз.

Как сообщила канцелярия премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, он был изготовлен на заводе Споуд в графстве Стаффордшир. Сервиз стоимостью около тысячи фунтов стерлингов был преподнесен королеве от имени главы кабинета Тони Блэра и его министров. По словам представителя Даунинг-стрит, Букингемский дворец уже дал понять, что "это подарок, который королеве особенно понравится".

К 80-летию королевы, которое отмечается сегодня, она получила около 20 тысяч открыток и 17 тысяч электронных поздравлений через юбилейный интернет-сайт, передает РИА «Новости».

"Я хотела бы поблагодарить многие тысячи людей, живущих в этой стране и за рубежом, которые прислали мне открытки и поздравления по случаю моего 80-го дня рождения", - отметила королева в благодарственном слове. "Я была очень тронута тем, что вы написали, и хочу выразить мою признательность всем вам", - добавила Елизавета.

Программа празднования 80-летнего юбилея главы британского государства продолжится с апреля по июнь этого года. Она включает целый ряд памятных мероприятий - от приема в Букингемском дворце для людей, родившихся в один день с королевой, до выставок и церковных служб в честь монарха.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1258