Президент Украины Виктор Ющенко не исключает дальнейшие кадровые изменения среди руководителей облгосадминистраций. Об этом сегодня журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко.

Она сказала, что еще во времена нынешнего состава правительства будет принят ряд решений относительно председателей облгосадминистраций.

Геращенко также напомнила, что еще перед последним заседанием Кабинета Министров Президент и премьер-министр отмечали то, что по итогам первого квартала будет принят ряд решений по председателям облгосадминистраций. Пресс-секретарь Ющенко добавила, что при этом Президент будет учитывать как позицию премьера, так и ситуацию в каждом отдельно взятом регионе, передает «УНИАН».

По ее словам, Ющенко будет приглашать на эти должности исключительно специалистов.

Напомним, что председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун обратился к Президенту Украины с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением в связи с переходом на другую работу. Кроме того, Президент Украины поручил главе Секретариата и премьер-министру рассмотреть заявление председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля об отпуске и последующей отставке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1310