Иерарх новой Церкви не понимает, почему на Буковине верующие остаются в УПЦ.

Фото: molbuk.ua

Комментируя ситуацию с «переходами» из Украинской Православной Церкви в ПЦУ митрополит УПЦ КП Черновицкий и Буковинский Даниил сообщил журналистам, что не понимает, почему православные буковинцы не переходят в их структуры, сообщило интернет-издание «Молодий буковинець». 

«Нечем хвастаться. Мне кажется, что 11 или, может, 12 церквей перешли. Но есть такие, которые о себе ярко еще не заявили. Поэтому неизвестно, не вернутся ли они еще в Москву», — отметил архиерей.

Упорно называя Украинскую Православную Церковь «Москвой», он подчеркнул, что для него тот факт, что «Буковина так «прилепилась» к Москве», является «открытым».

Вместе с тем, в пресс-службе Черновицко-Буковинской епархии УПЦ сообщают о еще одном приходе, который абсолютным большинством голосов подтвердил верность Украинской Православной Церкви и ее Предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

Голосование религиозной общины в честь святых Архангелов Михаила и Гавриила в селе Старая Жадова Старожинецкого района состоялось 24 февраля года. Это четвертый приход, который подтвердил верность своей Церкви на прошлой неделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143