Распоряжением столичной горгосадминистрации утвержден план мероприятий по отмечанию 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, 3 мая городской голова посетит в Пуще-Водице госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, где вручит ветеранам праздничные подарки. 4 и 5 мая в колонном зале столичной мэрии состоится встреча руководства города с ветеранами войны, участниками боевых действий, ветеранами труда и военнослужащими Киевского гарнизона.

4 мая в Международном центре культуры и искусств (ул.Институтская, 1) состоится торжественное собрание и массовое праздничное театрализованное концертное представление при участии ветеранов войны и труда, представителей Вооруженных Сил Украины и общественности г.Киева "Поклон земной, Вам, победители - родные ветераны!", передает «ЛИГА».

5 мая в Центре культуры и искусств Службы безопасности Украины (ул.Ирининская, 6) пройдет концерт в память о поэте-фронтовике Андрее Малышко при участии народных артистов Украины и известных творческих коллективов столицы.

9 мая в 8:00 состоится ритуал Памяти. Будут возложены цветы к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину, могиле Неизвестного солдата. В 11:00 состоится торжественное шествие колонн ветеранов, военных оркестров, молодежи и школьников по ул.Крещатик. В 12:00 на площади возле Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоится торжественный митинг. В программе мероприятий - зажигание Огня Славы, угощение "солдатской кашей" и концерт творческих любительских коллективов города и области.

Ожидается, что 9 мая киевлянам - ветеранам войны будут бесплатно предоставляться услуги городской, междугородной и международной (в пределах СНГ) телефонной связи общей длительностью до 10 минут. Городской общественный транспорт независимо от формы собственности будет перевозить 9 мая ветеранов войны г.Киева бесплатно.

На время проведения праздничных мероприятий на ул.Крещатик, площади Независимости, Европейской площади и площади Славы движение транспорта будет перекрыто.

На проведение мероприятий город выделил 859 тыс. 324 грн. Оргкомитет по подготовке к отмечанию праздничной даты в составе 26 человек возглавил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Валерий Бидный.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1357