Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам стабилизации ситуации и соблюдения законности в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

В совещании приняли участие глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, прокурор АР Крым Виктор Шемчук, начальник ГУ СБУ в АР Крым Виктор Кожелянко, начальник ГУ МВДУ в АР Крым Владимир Хоменко, передает «УНИАН».

Участники совещания обсудили комплекс вопросов, касающихся политической ситуации на полуострове. Руководители силовых ведомств доложили главе государства о криминогенной ситуации в автономии. Также поднимались вопросы снижения социальной напряженности, борьбы с преступностью, совершенствования земельных отношений в Крыму. Президент отметил, что борьба с коррупцией остается главной задачей правоохранительных органов и отметил необходимость активизировать борьбу с правонарушителями.

Ющенко также высказался за усиление координации между силовыми ведомствами и их центральными и местными подразделениями.

Глава государства дал задание провести проверку рыболовецкого промысла и жестко бороться со злоупотреблениями в этой сфере.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1408