В селе Ворсовка Житомирской области сторонники новой украинской Церкви выселяют из сторожки протоиерея Василия Симчука, настоятеля Свято-Николаевского храма УПЦ, для «заселения настоятеля религиозной организации с. Ворсовка Житомирской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата». 

Фото: УПЦ

Заявление, в котором члены УПЦ КП требуют от священнослужителя Украинской Православной Церкви освободить помещение до 26 января, опубликовал на своей странице в Фейсбук глава Юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов.

«Все что надо знать о "КП" под брендом "ПЦУ"! – почеркнул глава юротдела. – Рейдеры из "Киевского Патриархата" села Ворсовка на Житомирщине, хотят выселить отца Василия, настоятеля храма, из помещения! Поистине христианский поступок - зимой, в мороз и на улицу!»

Как сообщалось, 11 января сторонники ПЦУ в селе Ворсовка, при поддержке сельсовета и активистов из «Свободы», провели сборы за переход в ПЦУ. Свято-Николаевский храм опечатали, а настоятель храма оказался в больнице с гипертоническим кризом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

142
Теги