Эстония голова поделиться с Украиной своим опытом в сфере евроинтеграции, в частности, в процессе приведения украинского законодательства к нормам и стандартам Европейского Союза.

Как сообщили в пресс-службе МИД, об этом во время встречи сегодня в Киеве с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком сказал министр юстиции Эстонской Республики Рейн Ланг, который находится в Украине с рабочим визитом.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов украинско-эстонского сотрудничества, как с точки зрения углубления их двусторонней составляющей, так и в контексте межгосударственного взаимодействия в сфере европейской и евроатлантической интеграции, передает «УНИАН».

Министры дали позитивную оценку динамическому развитию двустороннего сотрудничества в политической плоскости и подчеркнули важность углубления экономического диалога между Украиной и Эстонией.

Тарасюк высоко оценил деятельность эстонских парламентариев в Европейском парламенте, которые активно поддерживают идею предоставления нашему государству перспективы членства в Евросоюзе, в частности, вице-президента Комитета по иностранным делам ЕП Тоомаса Хендрик Ильвеса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1329