В Украине запустили Единую систему авиабезопасности Министерства внутренних дел.  В международном аэропорту «Борисполь» состоялась церемония передачи двух первых вертолетов Airbus Н-225 Национальной гвардии Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Евросоюз официально продлил экономические санкции против России на полгода. Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал это решение, отметив, что «настоящая битва – впереди».

Еще три прихода в Винницкой области перешли из церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины. По состоянию на 20 декабря 2018 года Православная церковь Украины насчитывает семь тысяч парафий. 

СБУ отрабатывается одна из следственных версий убийства Катерины Гандзюк в связи с ее активной гражданской позицией относительно незаконной вырубки леса на территории Херсонщины и разоблачения причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления Херсонской области.

В НАЭК «Энергоатом» подтвердили подписание договора с российской компанией ОАО «ТВЭЛ», но отрицают, что сделали это тайно.

Украинская сторона предлагает провести обмен пленными по формулам 22 на 22 или 72 на 19 5 января 2019 года. 

Украина получила первый транш по новой программе сотрудничества с Международным валютным фондом на условиях программы Stand-By Arrangement (SBA), которую Совет директоров МВФ принял 18 декабря. 

Члены радикальных общественных группировок пикетировали редакцию Zaxid.net во Львове.

 

Несмотря на судебное решение о снятии санкций с экс-премьера Николая Азарова, его активы в Украине и за границей находятся под арестом в рамках уголовных дел. 

Служба безопасности Украины задержала на востоке страны три агентурно-боевые группы российской военной разведки.

Министр обороны США Джеймс Мэттис уйдет в отставку в феврале.

Служба безопасности Украины обнародовала новые данные о преступлениях внештатного подразделения ГУ ГШ ВС РФ под названием ЧВК «Вагнера» в Центральноафриканской республике.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

198