Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь Московского патриархата указывать в своем названии принадлежность к Русской православной церкви.

Также Рада продлила действующий в Украине с 2001 года мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2020 года.

В парламенте произошла драка между народными депутатами от «Оппозиционного блока» и «Народного фронта». 

Фото: LB.ua

Власти Швейцарии продлили на год замораживание активов экс-президента Украины Виктора Януковича и приближенных к нему лиц.

Решение о введении в Украине военного положения было принято не только из-за агрессивных действий российских военных против наших военных моряков, но и из-за военно-стратегической обстановки вокруг нашего государства, которая по данным и внешней и военной, и спутниковой разведки, значительно обострилась. Об этом заявил Президент Петр Порошенко.  

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов президента, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Россия отказалась от обмена пленными до Нового года. Об этом на брифинге заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук.

Президент России Владимир Путин уверен, что «провокация» в Керченском проливе предполагала гибель украинских моряков.

После принятия решения о выделении 500 млн гривен на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, «Укрпочта» достигла согласия с Пенсионным фондом Украины по доставке и выплате пенсий в 2019 году.

Европейский суд своим решением от 19 декабря аннулировал санкции, которые были наложены на бывшего украинского премьер-министра Николая Азарова. 

Депутаты Ирпенского городского совета, где большинство составляют застройщики, сегодня проголосовали за генплан, который увеличивает разрешенные под высотную застройку земли в несколько раз.

Сотрудники Генеральной прокуратуры задержали двоих должностных лиц «Укргазвыдобування», которые создали схему получения откатов от госзаказов. 

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США 19 декабря проинформировал американский Конгресс о намерении снять через 30 дней санкции с трех компаний, связанных с приближенным к российскому президенту Владимиру Путину олигархом Олегом Дерипаской. Речь идет о компании En+Group, «Русал» и «Евросибэнерго».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

176