Вчера, 11 сентября, следователи военной прокуратуры Объединенных сил совместно с оперативными сотрудниками Службы безопасности Украины задержали за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 48 тыс грн старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО ГУ ГФС в Донецкой области (старшего группы спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом»), сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.

Указанный чиновник, действуя умышленно, используя свое служебное положение, требовал от гражданина указанные денежные средства за беспрепятственное перемещение товаров через КПВВ «Марьинка» на временно неподконтрольную территорию Донецкой области.

Сразу после получения неправомерной выгоды в размере 48 тыс. грн он был задержан.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски. Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Досудебное расследование и процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляется военной прокуратурой объединенных сил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185