Суд приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего мужчину, который с целью ограбления совершил покушение на жизнь водителя такси, а затем убил случайного прохожего.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, тяжкие преступления были совершены 25 апреля 2016 в Дарницком районе Киева.

Сообщение о первом преступлении поступило с ул. Тепловозной, где злоумышленник нанес ножевое ранение в шею водителю такси, который его подвозил. Нападающий, схватив мобильный телефон потерпевшего, убежал. А уже через 20 минут неподалеку от улицы Драгоманова напал на еще одного человека – 43-летнего военнослужащего, которого случайно встретил, убегая с места совершения предыдущего преступления. Злоумышленник нанес офицеру несовместимые с жизнью ножевые ранения.

По результатам проведения негласных следственных (розыскных) действий подозреваемого удалось установить и задержать.

По месту его жительства обнаружили многочисленные вещественные доказательства, указывающие на причастность задержанного к совершению этих преступлений. Кроме того, проведены цитологические и молекулярно-генетические экспертизы, протоколы опознания и следственного эксперимента, которые стали безоговорочными доказательствами виновности указанного лица в суде.

Решением Дарницкого районного суда Киева злоумышленник приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его личной собственностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3631