Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поздравил работников сферы охраны культурного наследия по случаю Дня памятников истории и культуры.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, в поздравлении говорится: “Это событие не случайно совпадает во времени с установленным ЮНЕСКО Международным днем памятников и выдающихся мест, ведь историко-культурное наследие Украины является неотъемлемой частью мирового культурного достояния, что объединяет народы и обеспечивает их продвижение в будущее.

Наше бесценное историко-культурное достояние нуждается в надлежащей заботе со стороны общества и государства. Сохранить и передать его грядущим поколениям — святая обязанность каждого гражданина Украины, передает «УНИАН».

Ваш кропотливый, действительно подвижнический труд способствует укреплению духовных основ общества, повышению уровня уважения к своей истории и культуре. Сегодня наша страна придает приоритетное значение сохранению и приумножению национального культурного наследия, расширению доступа к ее сокровищам.

Желаю всем, кто посвятил себя благородному делу охраны культурного наследия, крепкого здоровья и новых достижений в возрождении духовности нашего народа, сохранении его непреходящих ценностей”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8737