Министр обороны Украины зарабатывает в месяц около 18 тысяч гривен. Об этом журналистам сообщил руководитель оборонного ведомства Анатолий Гриценко.

“Уровень зарплаты министра обороны после ее увеличения в июне составляет около 18 тысяч грн”, сказал Гриценко и прибавил: ”Я получаю лишь зарплату, у меня нет никаких акций, самолетов или пароходов”.

Министр заметил, что не пользуется государственной дачей, но имеет собственный загородный дом. Гриценко также отметил, что не получал от Минобороны ни служебного, ни постоянного жилья в качестве министра, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, он пользуется служебным автомобилем, которому около 12 лет и, в отличие от других государственных чиновников, не собирается его менять.

Гриценко отметил, что министр имеет право пользоваться служебным самолетом для посещения военных частей и полетов за границу. Также министр обеспечен служебной связью.

“Это все мои доходы – другого у меня нет”, - подчеркнул Гриценко.

Ранее ForUm сообщал, что общая сумма совокупного дохода Президента Украины составляет 288020,40 грн. Об этом свидетельствует декларация о доходах Президента Украины и членов его семьи, копии которой сегодня были розданы журналистам в Секретариате Президента Украины. Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода членов семьи Президента (жена, две дочери и сын – ред.) – 384 975,80 грн.

Заработная плата Президента – 273 060,20 грн.

В графах «материальная помощь», «страховое возмещение», «доход от научной, преподавательской, творческой деятельности», «авторский гонорар» стоят прочерки.

Общая площадь земельных участков, находящихся в частной собственности Президента, - 79319 кв.м.

Жилой дом – 618 кв.м.

Квартира – 371,9 кв.м. В графе «гараж» и «дачный дом» стоит прочерк.

Кроме того, в графе «автомобили» и у Президента, и у его семьи стоит прочерк.

По словам пресс-секретаря Президента, в декларацию не внесены две премии, которые Президент получил в прошлом году, так как они поступили только в этом году ибудут задекларированы в декларации 2006 года.

По словам Геращенко, семья Президента решила направить эти деньги на благотворительность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2195