Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования в 2006 году средств, предусмотренных в Государственном бюджете для выполнения природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий. Соответствующее правительственное постановление N493 датировано 12 апреля 2006 года.

Порядок определяет механизм использования в 2006 году средств, предусмотренных по бюджетным программам «Мониторинг окружающей природной среды и осуществление государственного контроля за соблюдением требований природоохранного законодательства», «Очистка сточных вод», «Международное сотрудничество в сфере охраны окружающей природной среды, содействие постоянному развитию, экологическому образованию и распространению экологической информации», «Обращение с отходами и опасными химическими веществами», «Формирование национальной экологической сети», «Повышение качества атмосферного воздуха, главным распорядителем которых является Министерство охраны окружающей природной среды Украины.

В тексте документа оговорено, что Минприроды разрабатывает планы природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий по указанным бюджетным программам, передает «ЛИГА».

В ходе разработки планов природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий, на осуществление которых направляются бюджетные средства, учитывается прежде всего необходимость завершения начатого в прошлых годах строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, которые нуждаются в капитальных вложениях, со степенью строительной готовности не менее чем 70% при наличии проектно-сметной документации.

Планы природоохранных и ресурсосберегающих мероприятий утверждаются Министром охраны окружающей природной среды и согласовываются с Вице-премьер-министром Украины согласно распределению функциональных полномочий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1840