Заявки на участие в VI открытом Чемпионате Вооруженных Сил Украины по боксу на призы братьев Кличко подали представители 10 стран.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Управления спорта Минобороны, мастер спорта международного класса Александр Величко.

Он также отметил, что процедура привлечения новых спортсменов не завершена и возможно увеличение количества участников соревнований.

Величко сообщил, что военное ведомство взяло на себя обязательство по размещению участников соревнования.

«Управление спорта Министерства обороны Украины активно приобщилось к проведению турнира. Вместе с представителями Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета, Киевской городской государственной администрации нам удалось выполнить ряд требований, которые были выдвинуты к организации этого спортивного мероприятия. Мы ожидаем, что в этом году турнир получит еще большую популярность среди любителей бокса в Украине и за ее пределами», - подчеркнул он, передает «УНИАН».

В свою очередь, экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сообщил, что на церемонии награждения победителей предстоящего боксерского турнира будет присутствовать Владимир Кличко.

«Надеюсь, что Владимир прибудет в Киев уже в звании чемпиона мира в сверхтяжелом весе по версии IBF после проведения боя с Крисом Бьордом, который состоится 22 апреля в немецком Мюхенхайме, и будет лично награждать победителей и призеров турнира», - подчеркнул он.

VI открытый Чемпионат Вооруженных Сил Украины по боксу на призы братьев Кличко состоится с 25 по 28 апреля в Киеве. Рейтинговые бои пройдут на ринге спортивного комплекса Национального технического университета «КПИ». Финальные поединки и церемония награждения победителей и призеров соревнований состоятся 28 апреля в столичном Дворце спорта.

Лучшему спортсмену турнира будут вручены именные боксерские перчатки с автографами Виталия и Владимира Кличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1871