За минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска продолжали нарушать перемирие. Особую активность враг проявлял в темное временя суток. Противник совершил обстрелы позиций украинских защитников из минометов, запрещенных Минскими договоренностями, вооружения БМП и гранатометов», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, на луганском направлении боевики вечером около двух часов подряд вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП и зенитной установки по укреплениям наших защитников вокруг Троицкого. Более двух с половиной часов с короткими перерывами незаконные вооруженные формирования обстреливали из 82-мм минометов и пехотного вооружения защитников Луганского, а у Катериновки и Станицы Луганской оккупанты нарушали перемирие из стрелкового оружия.

На донецком направлении захватчики применили 120-мм минометы по опорным пунктам сил АТО в районе Водного и Широкино. Обстрелам из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись наши позиции вблизи Авдеевки.

В штабе подчеркнули, что за минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины. Несмотря на то, что преступные действия российских захватчиков угрожали жизни и здоровью наших военнослужащих, в пяти случаях украинские защитники были вынуждены открывать огонь.

В результате вражеских обстрелов не погиб ни один украинский военный, однако двое защитников получили ранения. Им оперативно оказана необходимая медицинская помощь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

97