В Хибинах в Мурманской области спасатели обнаружили тело еще одного погибшего туриста, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

"Личность погибшего установят родственники, которые вскоре прибудут в район происшествия. В настоящее время остается неизвестной судьба еще одного пропавшего туриста", - отметили в пресс-службе.

Как сообщили РИА Новости ранее в Мурманском областном поисково-спасательном отряде МЧС РФ, поисковые работы в этом районе были возобновлены в четверг утром. Их начали кинологи с собаками. Затем к работам приступят специалисты с металлоискателями, после этого сошедшую лавину начнут обследовать вручную - с помощью лавинных зондов.

В спасательном отряде уточнили, что в четверг на склоне горы будут работать около 60 спасателей из Мурманской области и Петербурга, передает РИА «Новости».

По словам представителя отряда, шансов, что кто-то из туристов может оставаться в живых, уже нет.

Информация о сходе лавины на горе Айкуайвенчорр в Хибинах поступила 10 арпеля около 19.00 мск. Под лавину попали четыре жителя Санкт-Петербурга. "Одного из пострадавших - 30-летнего мужчину - спасателям удалось найти живым. Затем было найдено тело погибшей женщины", - сообщили в пресс-службе.

Во время схода лавины на горе находилось семь туристов.

"Троим повезло - их лавина не затронула. Именно они и позвонили диспетчеру такси, услугами которого воспользовались некоторое время назад. Диспетчерская передала информацию дежурному УВД, и лишь потом информация поступила в МЧС", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что 5 января на этом склоне Хибин при сходе лавины также погиб сноубордист.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1302