Судебный процесс над Саддамом Хусейном в среду через несколько минут после начала был отложен до 17 апреля.

Как отметил судья, целью сегодняшнего заседания было попросить криминальных экспертов проверить подписи Хусейна и других подсудимых, которые ранее заявили, что представленные обвинением документы являются поддельными, передает «Газета.ru».

Ранее ForUm сообщал, что Cаддам Хусейн заявил, что хочет отрезать уши и нос своему бывшему заместителю Иззату Ибрагиму аль-Дури.

Об этом он сообщил в телефонном интервью из тюрьмы. Хусейна возмутило обращение аль-Дури с призывом поддержать иракских повстанцев, направленное на саммит арабских государств в Судане.

По словам Хусейна, выступать с речами и обращениями в Ираке может только лидер, то есть он сам. Он дал понять, что остается президентом, несмотря на тюремное заключение, и никому не позволяет выступать с какими-то заявлениями без его ведома.

Бывший глава Ирака так же сказал, что будет счастлив, если вся страна превратится в руины. Он дважды повторил, что "Ирак без Саддама Хусейна не стоит ничего". "Лозунг "Да здравствует Ирак" на самом деле означает "Да здравствует Саддам Хусейн",- заявил он.

Напомним, что бывшего диктатора судят по нескольким статьям, основными из которых считаются обвинения в геноциде и преступлениях против человечности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1768