
В Джакарте сильный ветер, сопровождавший тропический ливень, накануне повалил дерево на проезжавший автобус, трое пассажиров погибли на месте, еще трое ранены.
Как сообщает национальное информационное агентство Антара, из-за дождя затопило центральную часть города, что вызвало множество транспортных пробок. Пострадал от стихии и президентский дворец - ряд помещений оказался затоплен. Однако работа аппарата главы государства не прерывалась, передает РИА «Новости».
Ежегодно в странах Юго-Восточной Азии сезонные тропические ливни становятся причиной десятков оползней и наводнений, уносящих сотни человеческих жизней. Однако особенно остро проблема встала в текущем году. В частности, в соседних Филиппинах и Малайзии был зарегистрирован рекордный за последние несколько десятилетий уровень осадков.