Сегодня на встрече лидеров политических партий, победивших на парламентских выборах, с Президентом Украины Виктором Ющенко Партия регионов предложила свой формат проведения переговоров по созданию коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил в интервью журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Мы предложили рассмотреть принципы создания коалиции и готовы к переговорному процессу. Вместе с тем для нас приемлем и формат оппозиции», - в частности сказал Янукович.

Он отметил, что приоритетом политических сил в любом случае должна быть экономическая и политическая стабильность страны, а также выведение Украины из экономического кризиса. Янукович считает, что коалиция должна разработать программу по выведению страны из упомянутого экономического кризиса, а власть должна нести ответственность за реализацию этой программы.

«Мы должны все вместе собраться и сказать, что здесь были допущены ошибки, что они накапливались годами», - сказал Янукович, вместе с тем добавив, что эти признанные ошибки необходимо исправлять.

Говоря о назначении премьер-министра, Янукович отметил, что сначала парламенту необходимо сформировать фракции, назначить президиум Рады и глав парламентских комитетов, а затем уже поднимать вопрос о назначении премьера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2017