За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие, в результате боевых действий двое украинских военных ранены, еще один получил ранения в результате подрыва на мине, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной. Российско-оккупационные группировки не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по нашим позициям из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан)» – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, вечером на приморском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра в районе Красногоровки. Позиции вблизи Павлополя преступники сначала дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. А около полуночи, по защитникам Павлополя враг выпустил 4 снаряда из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан).

На луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз били по нашим укреплениям на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером под гранатометным огнем оказались украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки.

На донецком направлении, по данным штаба, бандформирования продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. Только за вечер и ночь преступники трижды открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Каждый раз наши военные, огневым преимуществом принуждали боевиков в тишине.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

240