Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области в результате оперативно-разыскных мероприятий выявили канал поступления на территорию региона партий кокаина и экстази из стран Западной Европы. Было установлено и лицо, которое получало и распространяло наркотические вещества на территории Украины.

Как сообщили ForUm’у в пресс-центре СБУ, наркодилером был достаточно молодой гражданин Украины, житель одного из областных центров Украины, который работал в одном из киевских финансовых учреждений и арендовал квартиру в Шевченковском районе столицы, его родители проживают за границей.

Операцию днепропетровских коллег координировали сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

«Беловоротничковый наркодилер» был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ на улице около места его проживания во время реализации 15 граммов кокаина и партии таблеток экстази за 3000 долларов. Всего у него было изъято 1565 пилюль экстази.

Было установлено, что наркотики для продажи дельцу присылали из-за границы через людей, которые не знали о содержании пакетов.

По факту причастности к функционированию канала контрабандного перемещения наркотических средств и их хранению в отношении указанного лица следователями СБУ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда), ч.3 ст. 307 (хранение, распространение наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1675