Оперативники Управления СБ Украины в Тернопольской области разоблачили схему уклонения от уплаты обязательных таможенных платежей в государственный бюджет. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-группе УСБУ в Тернопольской области.

Местные бизнесмены пытались с этой целью использовать механизм предоставления налоговых льгот, предусмотренных законодательством для предприятий с иностранными инвестициями. Несколько жителей региона, которые одновременно являются основателями отечественной фирмы - общества с ограниченной ответственностью - и должностными лицами иностранной компании, предоставили таможенным органам неправдивые данные о том, что ввезенный ими в Украину автотранспорт на сумму свыше 200 тысяч евро является якобы объектом иностранных инвестиций.

В такой противоправный способ были растаможены автомобили и прицепы к ним без уплаты немалой суммы обязательных таможенных платежей и отчислений в государственный бюджет.

Оперативники спецслужбы установили, что иностранная фирма на время осуществления аферы с автомобилями никаких финансово-хозяйственных операций не осуществляла, кредитов не получала, а ее уставной капитал составлял лишь 2 фунта стерлингов.

По факту контрабанды Управлением УСБУ в Тернопольской области возбуждено криминальное дело, ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1888