В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект "О службах безопасности субъектов хозяйствования".

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом предполагается обеспечить правовую основу для деятельности служб безопасности субъектов хозяйствования, определить принципы их функционирования, задачи, права и обязанности, а также их взаимодействие с государственными службами и аналогичными подразделениями зарубежных стран.

Согласно положениям этого проекта, службы безопасности субъектов хозяйствования предназначены для защиты лиц, общества и государства от возможных угроз и т.п.

Законопроектом определяются основные сроки служб безопасности и механизмы контроля и надзора за законностью деятельности служб безопасности, а также формулируются обязанности служб безопасности, их права, силы и средства, которые привлекаются к выполнению обязанностей, порядок взаимодействия государственных и негосударственных служб, особенности информирования общественности о деятельности службы безопасности, передает «ЛИГА».

Законопроектом предлагается также урегулировать порядок возмещения вреда и реабилитации лиц, пострадавших от действий субъектов негосударственной системы обеспечения национальной безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112