Член Совета «Нашей Украины», председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко настроен на сотрудничество со всеми политическими силами области.

Как сообщили в пресс-службе партии «Народный Союз Наша Украина», на пресс-конференции он сказал: «В настоящее время Украина получила позитивный опыт проведения действительно демократических выборов. Едва ли не впервые власть сумела продемонстрировать народу, что выборы, как результат демократических преобразований, действительно порождают надежду на положительные сдвиги в стране».

«Отныне каждая политическая сила будет нести ответственность за свои предвыборные обещания перед народом, - убежден Червоненко. – Партии будут работать постоянно, а не будут активизировать свою деятельность лишь непосредственно перед выборами. К тому же, думаю, что со временем их количество значительно уменьшится».

Анализируя избирательную кампанию-2006, Червоненко привлек внимание журналистов к тому факту, что все партии и блоки получили равные возможности для ведения собственной предвыборной агитации. «Исполнительная власть приложила все усилия, чтобы сделать невозможным использование каких-либо форм админресурса со стороны государственных органов на всех уровнях, – отметил он. – Более того, облгосадминистрация инициировала подписание меморандума о сотрудничестве с политическими партиями и общественными организациями и строго придерживалась его. Также был подписан меморандум о неучастии в избирательной кампании всех основных конфессий Запорожской области», передает «УНИАН».

«Я уважаю выбор каждого, - отметил Червоненко. - Поэтому настроен на сотрудничество со всеми политическими партиями и блоками, представленными в областной и районных советах. Мы должны понимать, что наша общая цель – повышение благосостояния граждан и общественное спокойствие».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1349