Избранный президент США Дональд Трамп назвал нелепыми и смехотворными заявления ЦРУ о том, что российские хакеры пытались помочь ему выиграть предвыборную кампанию.

В интервью Fox News избранный президент США заявил, что эту версию пытаются протолкнуть демократы, униженные масштабом своего поражения на выборах, сообщает ВВС.

«На мой взгляд, это смехотворно. Я этому не верю, - заявил он в записанном накануне интервью. - Они не знают наверняка, сделала ли это Россия, или Китай, или еще кто-то, сидя у себя в кровати».

В пятницу представители ЦРУ поделились с журналистами своими выводами о том, что российские хакеры могли попытаться помочь Дональду Трампу стать президентом.

В Москве предположения о хакерских атаках, якобы проводимых под руководством Кремля, также категорически отвергают.

Власти США еще в октябре обвиняли Москву во вмешательстве в американскую избирательную кампанию, однако в пятницу представители разведки пошли еще дальше, в прессе появились сообщения, что ЦРУ «с большой степенью уверенности» может утверждать, будто русские пытались изменить ход выборов в пользу Трампа.

В докладе ЦРУ говорилось также, что российские хакеры, кроме демократов, взломали и республиканскую электронную почту, однако предпочли не публиковать полученные материалы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106