Лидеры партий-аутсайдеров парламентских выборов будут добиваться встречи с Президентом Украины, министром внутренних дел и Генпрокурором. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщила сегодня на пресс-конференции лидер партии «Вече» Инна Богословская.

Лидеры партий сообщили, что сегодня чинятся огромные препятствия в пересчете голосов.

Богословская привела пример по Днепропетровску, где в городской совет за блок «Наша Украина» было отдано 23 тыс. 36 голосов, и вместе с тем, обнаружен второй протокол, где за эту политическую силу отдано 49 тыс. 57 голосов. По ее словам, в Николаеве на участке №11 126-го избирательного округа погашены, как неиспользованные, 100% бюллетеней.

Богословская также подчеркнула, что есть масса примеров, когда на одних участках обнаружены бюллетени не только с других участков, но и с других районов.

Лидеры партий-аутсайдеров требуют, чтобы против тех, кто проводил фальсификации на выборах, началось расследование.

Богословская также отметила, что у нее и ее коллег «есть подозрения, что у Президента нет информации о злоупотреблениях, которые есть сегодня в стране». А лидер блока Юрий Кармазин считает, что, если «Президент – гарант Конституции, а голоса массово фальсифицируются, то это не является гарантом законности в стране».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201