В сессионном зале Верховной Рады члены фракции «Регионы Украины» заблокировали парламентскую трибуну, кресло председателя парламента и подходы к ложе Кабинета Министров. Также заблокированы подходы к креслу Президента Украины, передает корреспондент ForUm’а.

Лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева стоит непосредственно на парламентской трибуне, а вокруг нее - Тарас Чорновил, Александр Мороз, Иосиф Винский, Василий Онопенко.

Несмотря на блокирование трибуны, спикер парламента спокойно занял свое место.

Ранее ForUm сообщал, что на вечернем заседании ВРУ Партия регионов собиралась блокировать парламентскую трибуну, так как она против приведения к присяге судей Конституционного Суда. Об этом в интервью парламентским журналистам сообщил народный депутат, член Партии регионов Тарас Чорновил.

«Мы считаем, что если сегодня привести к присяге судей, то это будет слишком большим соблазном попытаться с нарушением Конституции ревизировать новые конституционные нормы», - пояснил он.

Чорновил отметил, что Партия регионов не блокировала трибуну в ходе утреннего заседания парламента, даже когда принимались проекты постановления, против которых Партия регионов выступает жестко. «Мы понимали: есть процедура законодательства и мы должны с ней смириться, даже когда принимается решение не в нашу пользу», - подчеркнул депутат.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1699