В интервью парламентским журналистам народный депутат, член Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что у Партии регионов есть претензии к результатам выборов народных депутатов Украины, передает корреспондент ForUm’а.

«Но на юридическом уровне мы не можем обжаловать основной удар, нанесенный по нашему результату», - пояснил он.

По словам Чорновила, если бы Партия регионов выступала за пересчет голосов, то необходимо было бы вносить изменения в закон о выборах народных депутатов Украины. По мнению депутата, проводить пересчет голосов, фактически отменив нормы закона о выборах народных депутатов Украины одним постановлением ВРУ, – это абсолютно «неконституционно и глупо». «Сейчас происходил определенный правовой нигилизм. Мы не захотели принимать участие в этом цирке», - подчеркнул Чорновил. Он также заявил, что партии-аутсайдеры требуют пересчета голосов, потому что им «необходимо рассчитываться со своими спонсорами».

Ранее ForUm сообщал, что сегодня народные депутаты не приняли ни один из проектов постановления об обеспечении законности во время установления результатов выборов 26 марта 2006 года и проведении повторного подсчета голосов избирателей.

На рассмотрение парламентариев выносились четыре проекта постановления, разработанных народными депутатами, однако ни один из них не набрал необходимых 226 голосов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1326